Обзор сигнализаций KGB vs 5000 vs 5500 vs 5700 vs 5900

СигнализацияАвтосигнализации KGB VS-5*** с двусторонней связью — полноценная охранная система автомобиля, позволяющая гибко реализовать защиту, не навредив при этом удобствам управления.

Охранные модули KGB всегда отличались низкой ценой по сравнению со своими конкурентами и серия VS не исключение. Разработчики на совесть поработали с защитой от перехватов и считывания радиосигналов, посылаемых от брелка к процессорному модулю управления и обратно, используя диалоговый код, вместо динамического.

Характеристики

Дальность передачи радиосигнала в режиме оповещения от 1000 до 1200 (в зависимости от модели) позволяет должным образом реагировать на любые срабатывания системы охраны автомобиля. Дальность передачи сигнала в режиме управления от 500 до 600 метров делает возможным своевременно дать управляющий сигнал того, или иного значения.

В каждую модель серии заложены программируемые возможности и у каждой модели разное количество этих возможностей (от 22 до 24).

Все эти функции можно настраивать под себя, или отключать вовсе, для этого можно обратиться к инструкции и настроить все самостоятельно, или прийти в сервисный центр для профессиональной настройки.

В этом обзоре мы рассмотрим сигнализации KGB VS-5000, KGB VS-5500, KGB VS-5700, KGB VS-5900.

Основные функции

Охранные функции практически у каждой моделей из этой серии схожи, или пересекаются между собой, но, в общем и целом можно рассмотреть основные из них:

  • Пассивная и активная защита двигателя от несанкционированного запуска путем использования иммобилайзера и реле блокировки стартера соответственно.
  • Продвинутый режим «Паника», позволяющий включать/отключать последовательно один, или сразу два способа сигнализации (звуковая и световая). Бесшумная постановка/снятие автомобиля с охраны.
  • Если неисправна одна из зон охраны (которых здесь 5), то можно её обойти с указанием этой зоны.
  • Реализована система запоминания одного, или двух последних срабатываний охранной системы с указанием зоны срабатывания. Удобная функция для отладки чувствительности зон.
  • Возможность игнорирования ложных срабатываний на уровне процессора.
  • Дополнительно: программируемая возможность управления замком багажника, или другими устройствами, вызов владельца автомобиля, поиск автомобиля, автоматическое закрытие/открытие дверей при срабатывании зажигания.

Отдельного внимания требует усовершенствованная функция защиты от разбойного нападения (Anti-CarJack). Через 30 секунд после активации этой функции сработает световая и звуковая сигнализация, а если на момент срабатывания зажигание автомобиля было выключено, то автоматически блокируется двигатель и, тем самым, включается противоугонная система.

После 3-х минутного активного «сигнализирования» система встанет на охрану, если зажигание на тот момент находится в выключенном положении, в противном случае сигнализация будет завывать до полной разрядки аккумулятора.

Схема подключения

Помимо низкой стоимости и универсальности автосигнализаций KGB серии VS-5***, можно отметить простоту их самостоятельной установки, для этого существует схема подключения:

Схема подключения

Комплектация

Полный состав поставляемой в комплекте с автосигнализацией аппаратуры:

  • Модуль связи (антенна).
  • Основной процессорный модуль.
  • Реле блокировки стартера.
  • Брелок-пейджер, брелок стандартный (влагозащищенный).
  • Датчик удара двухуровневый.
  • Соединительные провода.
  • Сирена.
  • Светодиодные индикаторы и кнопки.

Теперь вы знаете все о данных сигнализациях и сможете без труда определиться с выбором!

Инструкция

Скачать:

Инструкция по эксплуатации KGB VS 5000

Инструкция по эксплуатации KGB VS 5500 VS 5700

Инструкция по эксплуатации KGB VS 5900

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Добавить комментарий