Современная сигнализация для грузового авто Pandora dxl 5200

Pandora dxl 5200Грузовой транспорт, а также строительная и сельскохозяйственная техника вызывают у угонщиков не меньший интерес, чем легковые автомобили. Несмотря на то, что такие машины гораздо сложнее угнать, подобные случаи происходят довольно часто. В связи с этим отечественная компания Pandora, занимающаяся разработкой автосигнализаций, выпустила специальную модель противоугонной системы для коммерческого грузового транспорта, спецтехники и тракторов — DXL 5200. Предлагаем ознакомиться с подробным описанием ее функций и технологических особенностей.

Простое подключение к цифровой шине автомобиля

Сигнализация для грузовиков В отличие от дешевых моделей автосигнализаций, противоугонная система Пандора DXL 5200 оснащается специальным CAN-интерфейсом. С его помощью охранное оборудование подключается напрямую к цифровой шине транспортного средства. Благодаря этому автосигнализация устанавливается без существенного вмешательства в проводку бортовой электросистемы машины.

CAN-модуль, который используется в системе, обеспечивает высокую скорость передачи данных. Он совместим с различными типами цифровых шин, используемых в современных моделях коммерческих грузовиков, спецтехники и тракторов — CAN, LIN, K-Bus и др.

Технология спутникового мониторинга

Автосигнализация серии Пандора DXL 5200 дает возможность отслеживать текущее местоположение коммерческого транспорта. Это значительно облегчает контроль за передвижением грузов. Руководитель компании, занимающейся грузоперевозками, может в любой момент узнать текущие координаты всех машин из автопарка предприятия и убедиться в том, что водители добросовестно выполняют свою работу и не съезжают с заданных маршрутов, понапрасну расходуя топливо и тем самым повышая накладные затраты.

Также технологии спутникового отслеживания координат автотранспорта позволяют быстро определять координаты аварий и ДТП, и оперативно предпринимать соответствующие меры (вызывать скорую помощь, работников полиции и др.).

Поддержка систем GPS и ГЛОНАСС

Возможности Pandora dxl 5200 Стандартная комплектация охранной системы Пандора DXL 5200 включает в себя GPS/ГЛОНАСС-приемники. Эти устройства с точностью до нескольких метров определяют местоположение транспортного средства, скорость его движения, траекторию пути и другие параметры. Они синхронизируются со специальным интернет-сервисом, который регистрирует в бесконечной истории все события — место и время ДТП, продолжительность остановок и стоянок, характер движения автомобиля (резкие маневры, случаи экстренного торможения и др.). Всю эту информацию можно использовать в различных целях. Например, по показаниям датчиков удара и наклона можно составлять приблизительную картину аварии. По длительности стоянки можно рассчитать «чистое» рабочее время водителя, и на основе полученных данных просчитать его зарплату. Траектория движения машины, сохраненная на серверах интернет-сервиса, позволяет выяснить, не съезжал ли водитель с маршрута, и т.д.

Надежная защита от непредвиденных поломок

Конфигурация охранной системы Пандора DXL 5200 спроектирована таким образом, чтобы защитное оборудование беспрепятственно работало в любых условиях эксплуатации. Все компоненты автосигнализации обладают повышенной стойкостью к внешним воздействиям — чрезмерной влажности воздуха, ударам, вибрациям и др. Работоспособность системы сохраняется даже при экстремально низких температурах — вплоть до -60 градусов Цельсия. Поэтому ее рекомендуется устанавливать в автомобилях, которые используются для коммерческих грузоперевозок в межрегиональных масштабах, а также в регионах с крайне неблагоприятными климатическими условиями.

Устройство Pandora dxl 5200 Также надежность противугонной системы Пандора DXL 5200 обеспечивается за счет скрытного подключения к аккумуляторной батарее. Злоумышленникам не удастся отключить энергоснабжение сигнализации и тем самым вывести ее из строя. Но даже если по каким-либо причинам (например, из-за чрезмерного разряда или износа аккумуляторной батареи) произойдет аварийное отключение автосигнализации, водитель транспортного средства мгновенно узнает об этом. На брелок поступит соответствующее уведомление о потере связи с блоком управления, и пользователь сможет своевременно вернуться к машине, устранить неполадку и восстановить нормальное функционирование защитного оборудования.

Удобный брелок с цифровой меткой

Брелок, которым комплектуется автосигнализация серии Пандора DXL 5200, имеет продуманную эргономику и компактные размеры. Он свободно помещается в кармане и не создает никаких неудобств при ношении. С его помощью можно дистанционно контролировать работу охранной системы, активировать подогрев двигателя, включать и выключать режим «Охрана», а также использовать множество других функций, которые имеются в арсенале автосигнализации.

Также брелок оснащается высококонтрастным жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой. Он отличается высокой яркостью, поэтому графическая информация легко считывается как в ночное время, так и днем, когда на экран попадают прямые солнечные лучи. Работает брелок от обыкновенных батареек типоразмера ААА. Одного комплекта элементов питания хватает на 1-2 года активной эксплуатации охранной системы.

Встроенный микрофон

В противоугонной системе Пандора DXL 5200 предусмотрен высокочувствительный микрофон, который устанавливается в салоне транспортного средства. Это позволяет дистанционно прослушивать всё, что происходит внутри автомобиля, и своевременно реагировать на подозрительную активность в кабине грузовика. Вся звуковая информация, которую регистрирует микрофон, в автоматическом режиме передается на серверы специального интернет-сервиса, и в дальнейшем записи можно использовать для выяснения обстоятельств взлома, угона или порчи транспортного средства.

Дополнительное оборудование и аксессуары

Автомобильную сигнализацию Пандора DXL 5200 можно оснастить множеством дополнительных устройств. Среди них:

  • Персональные часы водителя. Позволяют осуществлять дистанционное управление системой и следить за ее состоянием и основными рабочими параметрами.
  • Дополнительная информация

  • Беспроводной датчик контроля. Обеспечивает полноценную защиту объектов, находящихся внутри машины и рядом с ней. Его можно использовать для охраны перевозимого груза, контроля обстановки в гараже и т.д. Этот датчик прикрепляется к дверям, люкам, крышкам багажных отсеков и капотов, а также к другим подвижным механизмам.
  • Персональная карта водителя. Данный аксессуар заметно повышает охранный потенциал автосигнализации. С помощью такой карты можно контролировать нахождение водителя в салоне машины. Если система не регистрирует наличие персональной карты, сигнализация автоматически переходит в режим «Охрана» и блокирует все исполнительные механизмы.

Инструкция

Скачать:

Инструкция по эксплуатации Pandora DXL 5200

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Добавить комментарий