Автосигнализация Пандора dxl 3700

Pandora dxl 3700Широкие функциональные возможности, гибкие настройки и высочайший уровень безопасности — это лишь краткий перечень преимуществ сигнализации Pandora DXL 3700. Предлагаем рассмотреть более подробное описание системы.

Среди всех моделей охранных систем, представленных на рынке автомобильных сигнализаций, особое место занимает Pandora DXL 3700. Несмотря на то, что в данный момент ее производство остановлено, она по-прежнему используется во многих автомобилях и не теряет свою популярность среди автовладельцев. Чем же примечательна данная система? Какие возможности она предоставляет пользователю? И чем она отличается от более дешевых аналогов?

Высокий уровень безопасности

Автомобильная сигнализация серии Pandora DXL 3700 оборудована встроенным GSM-модулем. Наличие этого интерфейса позволяет обеспечить максимальную защиту транспортного средства от угона и несанкционированного доступа, поскольку:

  • Система автоматически отправляет «тревожные» сигналы на мобильный телефон владельца машины, если датчики регистрируют какие-либо признаки взлома, угона или порчи транспортного средства (поджог, удары по кузову, погружение автомобиля на платформу эвакуатора и др.). Получив извещение, хозяин авто может своевременно предпринять необходимые меры.
  • Комплектация

  • Автомобильная сигнализация Pandora DXL 3700 имеет большой радиус действия, ограниченный лишь зоной покрытия сотовой связи. Даже если автовладелец будет находиться в другом городе или вовсе за границей, система сможет в автоматическом режиме отправлять извещения на его мобильный телефон. В случае если хозяин машины не может вовремя приехать к гаражу или стоянке, где находится машина, он может вызвать туда соседей, родственников или сотрудников правоохранительных органов.
  • GSM-модуль, которым оснащена сигнализация Pandora DXL 3700, защищен от попыток подавления сотового сигнала. Заблокировать исходящие сигналы и прервать связь с мобильным телефоном автовладельца невозможно даже с помощью высокотехнологичного оборудования, используемого для взлома автосигнализаций.

Дистанционный и автоматический запуск мотора

Брелок, которым укомплектована охранная система Pandora DXL 3700, можно использовать для дистанционного запуска двигателя машины. Это значит, что в холодные зимние дни вам не нужно выходить из дома в гараж, пробираясь через снежные сугробы, чтобы завести мотор и прогреть его перед выездом. Необходимо лишь, чтобы брелок находился в пределах видимости блока управления.

АвтосигнализацияТакже пользователь может настроить режим автоматического запуска мотора. В этом случае вам даже не понадобится брелок, чтобы запустить двигатель машины перед поездкой. Нужно заранее установить время активации силового агрегата (например, на 7:00 утра) — и сигнализация Pandora DXL 3700 самостоятельно включит зажигание в заданное время. Данная функция будет удобна для тех водителей, которые в спешке могут забыть о том, что перед выездом необходимо прогреть двигатель машины. К тому времени, когда вы зайдете в гараж, транспортное средство будет полностью готово к поездке.

Удобное меню и возможность голосового управления

При эксплуатации системы Pandora DXL 3700 не возникает никаких трудностей и неудобств. Работу автосигнализации можно контролировать несколькими способами — через брелок, мобильный телефон, а также напрямую через блок управления (подавая голосовые команды). Вы сможете легко настроить чувствительность датчиков, задать таймер автоматического включения двигателя и проверить все основные параметры системы, даже находясь на большом расстоянии от своего автомобиля.

Автоматический контроль канала связи

Дешевые модели автомобильных сигнализаций имеют одну «уязвимость» — в них отсутствует функция автоматического контроля канала связи. Если злоумышленнику удается дезактивировать защитную систему, водитель никак об этом не узнает, пока сам не вернется к месту, где была припаркована машина, и не увидит последствия взлома. В более современных моделях автосигнализаций (в т.ч. в Pandora DXL 3700) предусмотрен режим автоматического поддержания связи с брелком. Брелок с интервалом в несколько секунд подает на блок управления автосигнализации сигнал-вопрос. В случае, если система была взломана и отключена, сигнал-ответ не приходит. Это мгновенно интерпретируется как признак несанкционированного доступа и водитель получает соответствующее уведомление (звуковое и визуальное).

Логотип

Брелок с увеличенной дальностью управления

Брелок, которым комплектуется сигнализация Pandora DXL 3700, оснащается мощным радиомодулем, который обеспечивает беспрепятственную двухстороннюю связь с блоком управления на расстоянии до 650 метров. Если автовладелец находится на большем расстоянии от машины, он не сможет управлять системой через брелок.

Однако односторонняя связь будет сохраняться даже в случае, если водитель находится более чем в 1800 метрах от транспортного средства. До тех пор, пока брелок будет оставаться в пределах этой зоны, он сможет принимать сигналы от сигнализации Пандора DXL 3700 и отображать служебную информацию на ярком жидкокристаллическом дисплее.

Для питания брелка используется одна батарейка типоразмера ААА. Заряда одного щелочного элемента хватает более чем на 2-3 года регулярной эксплуатации системы. На ЖК-дисплее устройства отображается текущий заряд батарейки, поэтому автовладелец сможет вовремя заменить выработанный элемент питания и тем самым предотвратить возможные проблемы при эксплуатации автосигнализации.

Гибкий функционал системы

Схема подключения В техническом арсенале автосигнализации Pandora DXL 3700 имеется огромный перечень различных функций, режимов и возможностей. Владелец сможет собственноручно настраивать более 500 программируемых параметров — к примеру, изменить чувствительность датчиков удара и температуры, настроить автоматический запуск двигателя и др. Пользовательская инструкция, которая имеется в стандартной комплектации системы Pandora DXL 3700, значительно упрощает эту задачу.

Среди всех функций, которые поддерживает автомобильная сигнализация Pandora DXL 3700, особую пользу приносят такие опции:

  • Ловушка для злоумышленника. В случае если автомобиль пытаются «вскрыть», сигнализация Pandora DXL 3700 никаким образом не выдает признаки своей активности. Сигналы о потенциальной тревоге отправляются только на мобильный телефон или пейджер автовладельца. Это существенно повышает вероятность того, что водитель вовремя вернется к машине и застанет злоумышленника врасплох.
  • Свободные руки. Функция «Свободные руки» необходима для более удобной и комфортной эксплуатации системы защиты. Когда водитель подходит к машине или отдаляется от нее, автосигнализация автоматически включает режим «Охрана» без нажатия на кнопки брелка. Это позволяет избежать трудностей в случаях, когда у автовладельца заняты руки (например, после похода в продуктовый супермаркет) и у него нет возможности вынуть брелок из кармана.
  • Турботаймер. Эта опция незаменима для владельцев машин с турбированными двигателями. Суть ее состоит в следующем: после поездки двигатель автомобиля не глушится, а продолжает работать в режиме нейтрального хода. При этом турбина охлаждается более плавно и равномерно, за счет чего продлевается срок ее службы. По истечении заданного времени система глушит мотор. При эксплуатации дешевых моделей автосигнализаций, в которых эта функция отсутствует, охлаждение турбины происходит быстрее — а это негативно сказывается на ее состоянии.
  • Автозапуск по напряжению аккумулятора. Водители часто сталкиваются с ситуациями, когда из-за включенных фар аккумулятор полностью садится, и в итоге возникают трудности при запуске двигателя (т.к. стартер не может включиться при разряженной батарее). Данная функция позволяет автоматически запустить мотор и подзарядить аккумулятор, если система регистрирует резкое снижение напряжения на его клеммах.

Простота установки

Автомобильная сигнализация Pandora DXL 3700 проста не только в эксплуатации, но и в установке. Инструкция, которая поставляется в комплекте с оборудованием, подробно описывает каждый шаг процедуры инсталляции и настройки системы. Руководствуясь ею, водитель сможет установить сигнализацию буквально за 1-2 часа, не привлекая профессиональных установщиков.

Но не стоит забывать, что при установке охранной системы необходимо четко выполнять все рекомендации и требования, о которых гласит инструкция. В противном случае автосигнализация будет работать некорректно, и может выйти из строя в самый ответственный момент.

Инструкция

Скачать:

Инструкция по эксплуатации Pandora DXL 3700

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Добавить комментарий