Установка автосигнализации sobr на ВАЗ 2110 и ВАЗ 2112

Установка автосигнализации sobr на ВАЗ 2110 и ВАЗ 2112Автомобильные сигнализации компании SOBR – это один из самых простых и надежных способов защитить ваш автомобиль от нежеланных гостей.

Известные противоугонные системы компании SOBR принадлежат крупному российскому предприятию под названием ООО «Вега-Абсолют», которое уже на протяжении двадцати лет производит качественное охранное оборудование для автомобилей разных марок.

Преимущества автомобильных сигнализаций бренда SOBR

Охранные комплексы данной компании обладают неоспоримыми преимуществами, поэтому их часто выбирают владельцы автомобилей класса люкс. Но если вы хотите купить сигнализацию для вашего автомобиля в среднем ценовом диапазоне, вы имеете такую возможность. Производители учитывают все требования и создают различные модели противоугонных систем, которые смогут купить даже малообеспеченные покупатели.

Что касается преимуществ, то их довольно много, поскольку компания старается удерживать уровень качества своих изделий на протяжении многих лет.Преимущества автомобильных сигнализаций бренда SOBR

Во-первых, комплектующие автосигнализации покупаются у лучших и проверенных европейских производителей и соответствуют сертификации и СЕ. Надежность и высокий уровень защиты проверенный временем, поэтому вы без сомнения можете покупать подходящую вам систему. Благодаря нестандартным решениям производителей, система противоугона значительно повышает эффективность защиты.

Управлять автомобильной сигнализацией вы имеете возможность, как с оригинального брелка, так и со смартфона, в котором устанавливается специальная программа. Также система имеет набор современных функций и возможность интегрировать, что позволяет устанавливать дополнительные устройства и значительно расширять функции.

Основные функции автомобильной сигнализации SOBR

При попытке взлома или угона, на ваш телефон будут приходить сообщения, также вы будете получать голосовые сообщение о состоянии вашего автомобиля на данный момент. С помощью телефона или смартфона вы на расстоянии можете своими руками управлять компонентами системы или подключенными к ней дополнительными устройствами, установленными на автомобиль.Основные функции автомобильной сигнализации SOBR

При попытке угона, с помощью телефона вы можете блокировать работу двигателя. А благодаря беспроводному реле с датчиком движения, ваш автомобиль будет сообщать о перемещении или наклоне, при попытке снятия колес или эвакуации.

Система противоугона SOBR имеет в наличии такие режимы, как паника, комфорт, валет и турботаймер. При включении зажигания срабатывает автоматическое закрытие двери, а при выключении – открытие. В случае обесточивания автомобиля, система продолжает работать и защищать ваше имущество.

Система противоугона на только сообщает вас о проблеме, но и указывает точную причины срабатывания сигнализации. А при наличии дополнительного устройства GPS, ваш автомобиль сообщит о своем месте нахождения.

Установка системы и ее компонентов

Если у вас нет возможности предоставить установку мастеру, не проблема, поскольку благодаря простоте установки, вы сможете сделать это своими руками. В процессе установки вам понадобятся такие инструменты:

  1. комплект автомобильной сигнализации;
  2. нейлоновые стяжки;
  3. клеммы;
  4. паяльник с реактивами;
  5. мультитестер;
  6. кусачки;
  7. изоляционная лента;
  8. нож для зачистки проводов;
  9. набор отверток;
  10. дрель.

Перед тем, как монтировать автомобильную сигнализацию на ваз 2110 или 2112, необходимо отключить минусовую клемму аккумулятора. Если нельзя отключать питание аккумулятора, тогда выключите аудиосистему, свет и другие функционирующие компоненты, а также вытяните предохранитель питания охранной системы. Но будьте предельно осторожны, при подключении к цепям с отметкой +12 Вольт.Установка системы и ее компонентов

Чтобы установить основной блок противоугонной системы SOBR на ваз 2110 или 2112, необходимо снять приборную панель автомобиля, и закрепить его там с помощью шурупов или хомутов-стяжек.

Чтобы исключить случайное попадание влаги или воды в блок системы, нужно выходящие провода направлять вниз. Ни в коем случае не монтируйте основной блок в моторном отсеке, это может негативно сказаться на работе сигнализации.

Сирену устанавливайте в моторном отсеке ваз 2110 или 2112 таким образом, чтобы на нее не попадала вода, грязь и влага, но при этом в труднодоступном месте. Также в закрытом от влаги и грязи месте, закрепляются концевые выключатели багажника и капота, особое внимание, уделяя изоляции проводов, проложенных из салона.

Чтобы сигнализационный светодиод был виден и снаружи и изнутри ваз 2110 или 2112, его следует установить в зоне приборной панели. Переключатель нужно закрепить таким образом, чтобы к нему был легкий доступ с водительского сидения, но, чтобы он был скрыт от посторонних глаз. Что касается реле блокировки двигателя, его также необходимо монтировать в труднодоступном месте.

Дополнительные возможности противоугонной системы SOBR

Умная система автомобильной сигнализации в любое время сообщит вас о состоянии автомобиля. Если ваш телефон или смартфон подключен к системе противоугона, при разрядке аккумулятора ниже 11 Вольт, она сообщит вас о необходимости подключения к питанию.

Также при низком заряде батареи в брелоке, вы получите смс сообщение, о снижении ресурса элемента питания.  При подключении функции «микрофон», вы сможете прослушивать, что творится в салоне или за его пределами, поэтому вы спокойно можете сходить в магазин и оставить детей в машине.Дополнительные возможности противоугонной системы SOBR

С помощью телефона вы сможете отпереть дверь на ваз 2110 или 2112, если, например, забыли брелок в квартире, таким вы образом можете запустить двигатель. Если вы в зимнее время приехали в гости, а машину останется на улице, отправив смс системе с таймером прогрева двигателя, можете спать спокойно, поскольку машина будет прогреваться в заданное вами время. При отсутствии телефона, вы сможете получать интернет ссылки о месте нахождения вашего транспортного средства.

Установив на систему свой пин-код, вы сможете в любое время с другого номера телефона проверять состояние и местонахождение автомобиля при его вводе. Если впервые установили такую многофункциональную систему, она сможет вам помогать в управлении благодаря голосовым подсказкам, которые укажут, когда и какие кнопки следует нажимать.

Завершение установки автомобильной сигнализации

После полного завершения монтажа противоугонной системы, проверьте все детали и сверьте соответственно схемам. При установке на ваз 2110 или 2112, проверьте все детали, входы, выходы и подключения, поскольку в этих моделях подключение сигнализации незначительно отличается.

Не крепите панели, детали и элементы обшивки, сначала проверьте правильность подключений. Для этого присоедините минусовую клемму аккумулятора, если вы вынимали предохранитель питания противоугонной системы, вставьте его обратно.

Проверьте работу системы, брелока, дистанционный запуск и турботаймер, а также регулировку датчика удара и его чувствительность. Если система функционирует нормально и все задание программы работают, можете закреплять обшивку и панели ваз 2110 или 2112, но при этом включите все клавиши управления. Также проверьте запуск автомобиля с ключа, работу стеклоподъемников, стеклоочистителей и аудиосистему.

Если все приборы нормально и правильно функционируют, можно собирать оставшиеся детали автомобиля. Также проверьте связь автомобильной системы и программы на телефоне, приходят ли сообщения и правильность местонахождения автомобиля. После сборки ваз 2110 или 2112 еще раз убедитесь в нормальном функционировании противоугонной системы SOBR.

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Добавить комментарий